Les enseignants

Enseignants et Collège des ceintures noires

 

 

Les Maîtres

Maître – Vo Su 5ème Dang

Serge PRALONG – Do NGHIA

Les professeurs

Professeur 3ème Dang – Kim-An DINH

kim.an.dinh@vietvodao.ch

Don Chan 7  Don Chan 13a

  KAD - Dap 2016  K_Me_Bao_Lan3a  Kad-Bouteille


Professeur 2ème Dang – Maël ROCHERIEUX

mael.rocherieux@vietvodao.ch

Mael.Rocherieux1 Mael1

 

Les instructeurs

Instructeur 1er Dang – Camille KUNZ

camille.kunz@vietvodao.ch

Camille.Kunz1


Instructeur 1er Dang – Vuong-Son DUONG

son.duong@vietvodao.ch

Son.Duong1  Son.Duong2  Son-Cass1


Instructeur 1er Dang – Dan LUONG BA

dan.luong@vietvodao.ch

Dan.Luong1 Dan.Luong2 Dan-Casse1  Dan5 (Large)


Instructeur 1er Dang – Benjamin AUVERGNE

benjamin.auvergne@vietvodao.ch

Benjamin3 (Small)  Benjamin6 (Small)  Benjamin1 (Small)  Benjamin5 (Small)

Benjamin2


Instructeur Ceinture Noire – Lucien SCHREIBER

schreiber@vietvodao.ch

Lucien    Lucien1  Lucien2


Instructeur Ceinture Noire – Pascal HUGUENIN-ELIE

pascal.huguenin.elie@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Joris Colaco

joris.colaco@vietvodao.ch

DEA_0684DEA_0726DEA_0714DEA_0700

 

 

 

 

 


Instructeur Ceinture Noire – Flavien Colaco

flavien.colaco@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Frédéric Marti

frederic.marti@vietvodao.ch

Frederic1 FM - Xa 2016 Fred.Marti1 Fred.Marti3  Fred5 (Large)


Instructeur Ceinture Noire – Duy Lê

duy.le@vietvodao.ch

Duy.Le  DSCF2744  DSCF3226  Duy2  Duy5 (Large)


Instructrice Ceinture Noire – Aline ADLER

aline.adler@vietvodao.ch

Aline1 Aline6 (Large) Aline - Ka (Medium)


Instructeur Ceinture Noire – Clément Rivara

clement.rivara@vietvodao.ch

Clement (Large)  Clement1 (Large)  Clement4 (Large)

Clement3 (Large)


Instructrice Ceinture Noire – Thuy-Mai Hoang

thuy.mai.hoang@vietvodao.ch

ThuyMai1  Thuy-Mai3  Thuy-Mai5  Thuy-Mai9  Thuy-Mai10

Thuy-Mai11  Thuy-Mai2


Instructrice Ceinture Noire – Thanh-Van Dinh

thanh.van.dinh@vietvodao.ch

Van1   Van2  Van.Dinh1  Van3

Van8 (Large)  Van6 (Large)


Instructeur Ceinture Noire – Joan Auvergne

joan.auvergne@vietvodao.ch

Joan.Auvergne1

Les assistants

Assistante Ceinture Bleue – Océane André

oceane.andre@vietvodao.ch

Oceane1  Oceane3  Oceane4


Assistant Ceinture Bleue – Ludovic Bibard

ludovic.bibard@vietvodao.ch

Ludovic1  Ludovic.Bibard1 Ludo7 (Large)


Assistant Ceinture Bleue – Antoine Du

antoine.du@vietvodao.ch

Antoine.Du  Antoine2  Antoine1  Antoine4 (Large)


Assistant Ceinture Bleue – Quentin Mattewson

quentin.mattewson@vietvodao.ch

Quentin2a  Quentin1a  Quentin3a Quentin4


Assistante Ceinture Bleue – Natalie Jotikasthira

natalie.jotikasthira@vietvodao.ch

Natalie1 (Small)  Natalie4 (Small)  Natalie3 (Small)   Natalie2 (Small)

Nataie7(Small)


Assistante Ceinture Bleue – Gabrielle Pena

gabrielle.pena@vietvodao.ch

Gabrielle (Small) Gabrielle3 (Small) Gabrielle4 (Small) Gabrielle6 (Small) Gabrielle7 (Small)


Assistante Ceinture Bleue – Sophie Badoux

sophie.badoux@vietvodao.ch

20161022_17533120161022_175103 20161022_175202 20161022_175228

 

 

 

 

 

 


Assistant Ceinture Bleue – Julien Michon

julien.michon@vietvodao.ch


Assistante 4ème Cap – Marie-Anne Pham

marie.anne.pham@vietvodao.ch

Marie.Anne.Pham Marie-Anne Marie-Anne1


Assistante 4ème Cap – Aurélie Duret

aurelie.duret@vietvodao.ch


Assistant Ceinture Bleue – James de TRAZ

detraz@vietvodao.ch

 

Collège des Ceintures Noires

Professeur 2ème Dang – Bastien SUDAN

sudan@vietvodao.ch

 


Instructeur 1er Dang – Nicolas LAUPER

lauper@vietvodao.ch

 


Instructeur 1er Dang – Manuele PICCOLIS

piccolis@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Romain PAOLETTI

paoletti@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Grégoire Bonvin

bonvin@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Joao Alcobia

joao.alcobia@vietvodao.ch

Joao (Small)  Joao1 (Small)  Joao3 (Small)  Joao5 (Small)


Instructrice Ceinture Noire – Paloma LIN

lin@vietvodao.ch

 

Instructrice Ceinture Noire – Mika NAVILLE

naville@vietvodao.ch

 


Instructeur Ceinture Noire – Thang Nguyen

Instructeur Ceinture Noire – Abdoulay Toure

Instructeur Ceinture Noire – Taylan Cagdas

Instructeur Ceinture Noire – Julian Chappuis

Instructrice Ceinture Noire – Charlotte Pampurik

Logo VVD small


Infos

Association Genevoise de Vietvodao (AGV)
22, chemin de l’Ecu
1219 Châtelaine – Genève – SUISSE
P.O. Box 17 – 1211 Genève 8

mobile +41 78 880 86 96
fax +41 22 321 51 81

mail : secretariat@vietvodao.ch
www.vietvodao.ch

Événements

* Harmonie entre force et souplesse * Être fort pour être utile *